- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я пью - не регулярно, но часто. Муж настраивает дочь 4 лет против меня называя пьяницей. хотя ребенком все время занималась я. когда родилась дочь я перестала работать. недавно начала и не могу хорошо зарабатывать, поскольку ребенка в садик надо отвести и потом забрать. вся домашняя работа на мне. пить начала еще до рождения дочери. потом прекратила. потом опять начала. на лечение он денег не дает. и просто не хочет помочь справиться с этой проблеммой. я вторая женаю с первой он развелся до нашего знакомства. у него там двое взрослых детей что он скрыл в начале от меня. я тоже им помогала финансово. а сейчас он начал меня бить.хотя сам употребляет регулярно. но ребенок слушается только его
3500 Рублей
Здравствуйте.
Я работаю с зависимостями.
Тут:
Наталия
он начал меня бить
Это серьезно. В взаимоуважающем браке так быть не должно. Это угроза жизни.
Здесь:
Наталия
но ребенок слушается только его
Сейчас он продавливает силой свой авторитет. Скорей всего, ребенок его слушается не от любви к нему, а от страха наказания.
Здесь:
Наталия
хотя сам употребляет регулярно.
Получается, что ваша семья полностью зависима от алкоголя.
Здесь:
Наталия
на лечение он денег не дает. и просто не хочет помочь справиться с этой проблеммой
Его устраивает зависимая жена. Ему так легче вас продавливать, управлять, манипулировать.
Это не нормально, когда один член семьи стремиться избавиться от алкоголизма, а второй не помогает. Обычно происходит наоборот.
Два очень тревожных момента:
Алгоритм выхода:
Это пошаговая работа. Кропотливая с исследованием своей личности, своей зависимости, и коррекции общего положения действительности.
С мужем и дочерью решать поэтапно. Именно сейчас - это вторично. Необходимо убрать перво причину - алкоголь.
Если честно, я категоричен в этих вопросах, у меня большой опыт. Это гремучая смесь - два зависимых в семье. И если один вдруг решается отказаться, то второй часто мешает ему в этом. Муж не сможет оправдать своё употребление при таком раскладе. Хотя есть шанс, что ваш личный отказ, сможет послужить началом гармонизации в семье.
В любом другом случаи, я всегда рекомендую заглянуть в будущее такого брака.
Наталия!!! Вас начали бить. И вы теряете архи-важную связь с ребенком. В добавок, он всё это видит, и впитывает как губка. Это не тревожный звоночек - это колокол! Продолжая цепляться за этот брак ничего не предпринимая - вы теряете свою личность и дочь.
Вам нужна квалифицированная помощь. И первый шаг действий.
Я работаю и дистанционно. Обращайтесь, взглянем, с чего можно начать прямо сейчас.
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.