- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня раздражает дочь, 15 лет, как ест, как ведет себя, постоянно ору на нее, не знаю что делать, знаю что так нельзя
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Айсулу!
Раздражение- это подавленная злость. Если Вы продолжите фразу "Я злюсь на тебя за то, что..."
Проговорите вслух всё, что приходит на ум,, каждый раз начиная предложение с этой фразы.
Уже на этом этапе, могут быть открытия. Не хочу подсказывать какие, чтобы эти открытия были чисто Вашими.
Со злостью надо контактировать, а не подавлять. После прояснения надо высказать. Но делать это лучше в технике "Я - высказывания" ( посмотрите в интернете).
Буду рада быть для Вас полезной!
С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)
Айсулу, здравствуйте. Скорее всего, если Вас всё-таки беспокоит данный вопрос, он неконтролируемый, а значит бессознательный процесс. Он про Ваш подрастковый период - я бы рекомендовала немного психоанализа и системной психологии. Можете многое сделать сами, но сдвинуть с места сознание нужно вместе, приходите. И ещё - почему орёте в каждый отдельный момент времени - от личного счастья? Всё объяснимо, но работать необходимо над собой. Скорее всего есть ещё что-то, что не уложилось в одно предложение, не бывает агрессии из пустоты. Сейчас помните главное - Вы большая, в иерархии выше, а дочь - уже Ваше отражение, она маленькая, даже ей 15 или 35 лет. Вы справитесь, если примите решение изменить ситуацию.
С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Айсулу, здравствуйте!
Поведение ребенка - это плод влияния на него социумов, начиная с семьи и всех тех, где он пребывает.
Ваша дочь не в один день стала такой.
Для начала вспомните:
С какого периода времени она стала Вас раздражать?
Как были выстроены ваши отношения в дошкольном и младшем школьном ее возрасте?
Всегда ли она получала внимание и поддержку со стороны родителей?
Какие этапы развития проходила Ваша семья в период взросления дочери?
Какие обстоятельства могли на неё повлиять?
В результате анализа этих ответов, Вы поймете в чем здесь зона ответственности родителей и в чем ребенка.
Есть очень хорошее выражение, которое часто можно встретить на просторах интернета:
"Не ребенок должен Вас понимать, а Вы его, потому что Вы уже были детьми, а ребёнок еще не был взрослым".
Ее мозг на 27 лет меньше Вашего развивается и наполняется информацией.
Для более детальной работы можете обратиться лично.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)