- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенку 15 лет, учится в 10-м классе, хорошоуспевающая, но в классе не принята. Девочка позвонила классному руководителю домой и сказала, Здравствуйте, это Любовь Владимировна, то есть представилась по имени отчеству. Вопрос: говорит ли это о том, что у ребенка завышенная самооценка?
Овсяник Людмила Михайловна
Нет, не говорит. Подросток мог иметь любой мотив, что бы так представиться учителю, от розыгрыша до самоутверждения.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Лариса, здравствуйте! Думаю, что самый простой способ - поинтересоваться у дочери. Как она об этом говорит? (Вполне возможно, что отношения 10-ти классников с учительницей носит в каких-то ситуациях дружеско-юмористический характер). Если ответ дочери Вам покажется неубедительным - сходите в школу. Спросите в целом: про успеваемость, поведение, постепенно задайте учителю тот вопрос, с которым Вы пришли.
Особых сигналов для беспокойства не вижу. Вам нужно просто пообщаться как с дочерью, так и с ее учителем.
Удачи Вам!
С уважением, Инна.