- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Замужем. Есть дочь 3 года
Наша проблема в том что она уже почти неделю не хочет кушать. У нее был опыт ,когда родители мужа пытались накормить вроде бы здоровой пищей (овощи с мясом со специями) пока не дошло до рвотного рефлекса.....после этого она полностью отказалась что либо пробовать.... Предлагала ей выбрать самой, но к ничего не хочет.... Может пару ложек супа со мной за весь день съесть и все,игры,куклы не помогают. Купила ей сироп для аппетита.Помогите пожалуйста. Как вернуть ребенку желание кушать?
Коваленко Ангелина Александровна
Оксана
пока не дошло до рвотного рефлекса...
У ребенка после этой ситуации возник страх приема пищи с последующей рвотой.
Исправить ситуацию поможет постепенное приучение к пище. Покажите сначала на себе : вот я ложечку съела- и все хорошо, и ты попробуй....
Главное- без насилия. И проведите беседу с родственниками на предмет подобного кормления.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации