- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.У меня есть двоюродная сестра,общаемся близко и часто, я всегда прилагается.Для ее на праздник и не только,бывает и без приглашения приходит.На НГ сама напросилась, я не отказался.А в начали января у ее дочки день рождения, она сказала что отмечать не будет.И вот буквально вчера я узнаю,что днюху отмечали в кафе а потом дома.Как быть? Обижаться или просто не общаться с этим человеком?
Сердечная Ирина Геннадьевна
Здравствуйте, Валя.
Общение с родственниками дело не простое, особенно в современном мире.
По правилам традиционного общества было так: если человек мой родственник, то я обязан "любить и жаловать.", как бы отношения ни складывались.
Сегодня семейные традиции меньше влияют на нашу жизнь и родные не всегда близк нам по -настоящему.
Может быть стоит показать как-то Ваше недовольство сестре? Дать какую-то реакцию на противоречение :
Валя
бывает и без приглашения приходит.На НГ сама напросилась,
Валя
днюху отмечали в кафе а потом дома.Как быть? - а Вас не позвали и даже не сказали о празднике
Любому человеку такое было бы обидно. У Вас есть право говорить о том, что Вам не нравится. А дальше видно будет как отношения развернутся
С заботой и уважением.
Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.