- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моя мать энергетический вампир, постоянно в чем то меня обвиняет, ругает, не считает меня за человека, в присутствии других людей.Перед тем как ей уйти в магазин выводит меня на скандал. начинает цепляться правацирует. Доходит до того что выгоняет меня из квартиры(я в ней не прописанна) Временами я не знаю куда мне деваться, куда идти? А со мной еще сын 11 лет.Она и его достает. Где я прописана живет моя старшая дочь с 3 детьми и мужем. Там тесно. Еще она разговаривает с телевизором, сморит политические передачи, и дает советы политикам.
Лизяев Пётр Юрьевич
Светлана, это уже к сожалению скорее - сенильный (старческий) психоз. И соответственно - вести себя с такой женщиной - нужно как с психически больным человеком. Только так вы можете сохранить свои нервы, ей понравилось использовать вас как "мусорный бак" для слива своего негатива - и не стОит позволять ей так себя по отношению к вам вести.
Берегите себя!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Светлана, "вампиризм" матери заключается в возрастных изменениях. Портится характер, снижение когнитивных функций - увы, это всех нас ждёт, не принимайте её слова близко к сердцу.
Сил Вам и терпения, они Вам понадобятся!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Федоренко Галина Александровна
Светлана, здравствуйте!
Могу только посочувствовать Вам, а еще может стоит вашей дочери подумать и позаботиться о себе и она должна решать свои квартирные проблемы?
Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.