Здравствуйте у я меня сын 4.5года он боится шума( звука дрели , болгарки и.т.д. и т.п.) и ещё не говорит .только произносит слова мама ,дай и это иногда .только начало или конец слова н:пока-он говорит Ка. мы прошли обследование и у него слышат ухи.он реагирует на своё имя или на просьбы.
Коваленко Ангелина Александровна
Отведите ребенка к детскому психологу. Он задаст правильные вопросы мальчику и проведет тестирование. После этого специалист даст вам правильные рекомендации по вашей ситуации.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Сыдыкова Саадат Макишовна
Здравствуйте, Жазгуль.
Cудя по Вашему рассказу, мальчик d 4.5 года не говорит, а значит отстает в развитии речи.
Жазгул
и ещё не говорит .только произносит слова мама ,дай и это иногда .только начало или конец слова
Причиной из которых вполне возможен испуг или страх Вашего малыша
Жазгул
он боится шума( звука дрели , болгарки и.т.д. и т.п.)
Думаю, Вам нужно обратить особое внимание психическому развитию ребенка. Общеизвестно, что базовыми навыками ребенок должен оаладеть до шести лет, а значит у Вас осталось мало времени.
Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн