- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, моей дочке 2.9 года, вечерами перед укладыванием спать начинает бегать откого то, говорю кто теья пугает показывает паука пальчиками, говорить она еще не начала, 3 вечер уже. Как долго это может продолжаться?
Детские страхи - это совершенно нормально! Разговаривайте с ней, чаще обнимайте! Это позволит сформировать ощущение защищенности и уверенности. Обычно, годам к 5 - 7 ситуация завершается самостоятельно. Если Ваше беспокойство велико, можно обратиться за консультацией к детским специалистам: неврологу, логопеду, дефектологу, нейропсихологу.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Рада была помочь!
Лизяев Пётр Юрьевич
С учётом того, что ребёнок по возрасту подходит к "кризису детского негативизма" - может быть ещё год. Старайтесь научиться успокаивать, но в то же время не включаться слишком сильно.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ирина
10.02.2020Спасибо Петр за ответ, 4 ночи она чего то пугалась и прошло само собой, потом были чуть чуть вечерние галлюцинации, стараемся отвлекать.
Федоренко Галина Александровна
Ирина
Как долго это может продолжаться?
Ирина, здравствуйте!
Долго.
Вы пишете, что ребенку 2,9 и она не говорит. Вас это не беспокоит?
Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.
Ирина
Ответ не понравился, психолог Галина наверное сама знает почему.
С таким подходом клиентов не заманить вам ))).
Ирина
10.02.2020Спасибо за ответ, все у нас прошло.