- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Словила себя на мысли,что тяжело расстаюст деньгами,вель всегда твердили что деньги вырабатываются непосильным трудом и все испытывают проблемы ними,так чтт не могу их на себя тратить и каждый раз чувствую себя виноватой, недостойной покупки,даже самой банальной,сладости и тп
Лизяев Пётр Юрьевич
Фактически это нечто, "вбитое" родителями. И теперь каждый раз в вас беззвучно возникает "родительский голос", запрещающий вам - "получать от жизни удовольствие".
Попробуйте научаться говорить самой себе - "я вправе получать от жизни нормальное взрослое удовольствие - я имею полное право пользоваться тем, чего сама добиваюсь и тратить на себя те деньги, которые зарабатываю"!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.