- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 27 лет. Замужем. Двое детей. Дочь 4 года и сын 1 год. Сама не знаю почему я не могу ладить с дочерью. Злючь кричу на неё из-за малейшего проступка. Она у меня своенравная, упрямая и совсем меня не слушается. У меня нет такой любви к ней какую испытываю я к сыну. Меня раздражает когда она начинает меня обнимать и ластиться. Я понимаю, что так не должно быть, что это мой ребенок. После того как накричу потом хожу думаю как я могла вообще так поступить. Помогите скажите как мне изменить себя?
Залия, добрый день!
Я вам порекомендую прийти на расстановку, чтобы выяснить, какие родовые истории влияют на ваши отношения с дочерью.
Дело в том, что мы не полностью свободны в своих чувствах и действиях.
До вашего рождения в родовой системе однозначно бывали сложные и болезненные ситуации, которые не смогли разрешиться благополучно.
Неосознанно мы наследуем эти сценарии и повторяем их без явных на то причин.
Залия, здравствуйте.
У любых наших эмоций, как позитивных так и негативных, есть свои причины.
Залия
Сама не знаю почему я не могу ладить с дочерью. Злюсь кричу на неё из-за малейшего проступка.
И пока причины злости и негодования не совсем понятны, ситуация будет повторяться. Чем сильнее мы будем стараться подавлять негативные эмоции и стараться быть "хорошими" - тем сильнее они будут проявляться в самых неподходящих моментах.
Залия
После того как накричу потом хожу думаю как я могла вообще так поступить.
Чувство вины тоже только усугубляет ситуацию и сильно занижает самооценку. Вы поступили так как поступили, потому что у Вас были на то причины. Простите себя за это.
Однозначно, чтобы разобраться в ситуации, важно понимать причины эмоций. В этом может помочь психолог. Очно или дистанционно, можно с его помощью лучше понять себя и найти источник своих негативных переживаний.
Буду рада помочь)
С уважением,
Анна Бондаренко, психолог