- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Алиса замужем , двое детей! Я устала от своих родственников (сестра , брат , мама) , они все эгоисты , никогда и рубля не давали! Я им столько помогла в жизни , когда мне нужна помощь была, мне никто не помог! Сестре постоянно помогала, и деньгами и продукты столько всего покупала , мне ни копейки никогда , вечно жалуется что денег нет, тянет меня ко дну со своим нытьем, но жалко вроде ! Сколько говорю себе что не буду больше помогать , но все равно помогаю ! Дарили золото ей и Папа дарил все заложила , денег не было говорит ! Вечно мои вещи одевает без спроса , если не даю обижается, порой думаю может вообще не общаться
Жданович Оксана Александровна
Здравствуйте, Алиса. По-видимому, сестра знает, что ей все равно помогут, поэтому и не старается справляться сама.
У вас в семье нарушены границы:
Вечно мои вещи одевает без спроса , если не даю обижается
Возможно, Вас что-то заставляет ей помогать:
Сколько говорю себе что не буду больше помогать , но все равно помогаю !
Скорее всего, это какое-то чувство вины перед сестрой, зо то, что Вы лучше живёте, лучше справляетесь.
Лучше всего обратиться к психологу за очной консультацией, можно по Скайпу.
Удачи Вам и всего хорошего.
Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн
Коваленко Ангелина Александровна
Алиса, вот некоторые способы "борьбы" с людьми- манипуляторами
Выстраивание новых границ в сложившейся семье- процесс небыстрый и болезненный.
Найдите время для встречи, можно по скайпу, для того, чтобы сократить прцесс "реабилитации" до минимума.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации