- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Я не работаю, живу с молодым человеком, он обо мне заботится.
Меня мучает чувство вины из-за того, что я не работаю. Меня напрягают моменты, что я не могу позволить сама себе разные прихоти.
Я хочу развиваться в сфере шитья, регулярно изучаю, шью, мне это нравится.
Но для моего прогресса мне становится необходимым покупать дополнительные ткани, оборудование. А денег нет. У молодого человека не хочется просить лишний раз. В целом логичное чувство завязанных рук.
Но я не могу заставить себя пойти работать.
Меня окутывает сильный страх каждый раз, когда я думаю об этом.
Я искала работу, записывалась на собеседования и даже проходила их, но на разных этапах я уходила. В итоге так и не нашла ничего.
Может ещё проблема в том, что в 11 классе я стала плохо посещать школу (после переезда в другой город), отношения нормальные везде.
Потом я пошла в колледж, и опять же там ходила еле еле. Не могла заставить себя ходить каждый день. Хотя все задания, курсовые и дипломные делала раньше всех, на хорошем уровне.
Может сейчас я чувствую, что будет тоже самое, поэтому не иду на работу?
Я в целом чувствую, что общаться с людьми меня не тянет.
Как проработать эти страхи самостоятельно?
Очень хочу идти к психологу, но денег нет по видимым причинам.