- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 32 года, я разведен, от первого брака осталось двое детей. Вопрос таков: развелся с женой из-за того, что она была часто грубая и даже лезла в драку, провоцировала на конфликт, хотя я заботливый и уделял ей много времени, много помогал по дому, во всем поддерживал, старался всегда помочь и поддержать в трудную минуту, она была меня на 5 лет старше. Ушел от нее, потому что терпеть было уже невыносимо. Сейчас встречаюсь с девушкой на 11 лет меня младше, у нее другой характер, первая жена была депрессивная и тяжелая, неразговорчивая, а вторая девушка, добрая, веселая и общительная, но я стал замечать, сначала мы общались хорошо, но прошло пол-года и она перестала меня уважать, стала грубить, говорить гадости, провоцировать на скандал и я понял, что началось тоже самое. Я думаю что проблема во мне и я сам провацирую женщин со мной себя так вести, не уважать меня, смеяться надо мной, быть грубыми.
Что я делаю не так, я хочу изменить свое отношение к противоположному полу и исправить ситуацию.
Я хочу разорвать замкнутый круг и начать жить счастливо. Заранее спасибо за помощь.
Лизяев Пётр Юрьевич
"Доктор, почему меня все игнорируют?" - "Следующий!"
Да, иногда люди сами так задают фундамент отношений, что "как не лепи - всё равно выстраивается всегда по одному и тому же сценарию".
Но здесь нет "универсального ответа".
Единственное, что можно предположить - что есть какие-то жизненные обстоятельства связанные с "мужскими фигурами" в вашей родительской семье. Возможно - отсутствующий физически или психологически - или слабый отец.
Постарайтесь найти возможность поработать с психологом, если будет поддержка и сопровождение в психотерапии, это поможет вам выстраивать нормальные здравые отношения - и не дать развалиться тем, которые вам так нравились вначале.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.