- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой муж хочет забрать сына от первого брака в Москву к нам жить.Он сидит по малолетки в декабре освобождается.Я ему объясняю пусть живёт со своей мамой , нет надо жить у нас он Уже взрослый парень 17 лет и очень трудный , как обьяснить это все мужу не знаю.Я и так стараюсь денег у мужа ни на что не прошу , все покупаю себе сама .А он взрослый парень его надо одевать обувать кормить и я для него чужая тетя.
Лизяев Пётр Юрьевич
Наталия
Я и так стараюсь денег у мужа ни на что не прошу , все покупаю себе сама .
"Вот в том-то и проблема. Если бы - даже не просто "просили" - а "требовали" - может быть у мужа и не возникало бы "излишков", которые ему теперь хочется потратить на то, что хочется ему - вливать в сына от предыдущих отношений."
Причём - как это не грустно, но если сын переедет сюда, то на ваши хрупкие плечи ляжет ещё и "обязанность" "обслуживать" "ребёночка".
Ситуация сложная и неоднозначная, тут конечно многое зависит от обстоятельств и деталей. Но - в любом случае вам нужно как-то "простраивать" ваши личные границы - так, чтобы вам - "не сели на шею".
Лучше всего - договориться с мужем о как минимум нескольких совместных походах к психологу в Москве в формате семейных консультаций, ведь он предлагает произвести серьёзные изменения в вашей сложившейся семейной системе - и - "систему будет колбасить" (извиняюсь за простой язык).
Если не захочет муж идти к психотерапевту - приходите на консультацию, поговорим с вами и подумаем - как можно отстоять свои границы и интересы.
Берегите себя, не давайте себя использовать!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Наталья, ситуация сложная и конфликтная. Готового решения, как "все объяснить", к сожалению, нет. Приходите на консультацию, будем разбираться. Наши шансы "все объяснить" повышаются, если вы придёте вдвоём.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Федоренко Галина Александровна
Наталия, здравствуйте!
Что бы изменить ситуацию Вам нужно или познакомиться или принять тот факт, что Ваше положение в данном треугольнике - это положение жертвы.
Вы можете об этом почитать в статье
-Треугольник Карпмана. Преследователь. Спасатель. Жертва
А дальше Вам самостоятельно нужно принимать решение. Оставить все как есть или меняться самой.
Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.