Здравствуйте, сыну почти 8 лет, пошел в 1 класс. На любые замечания отвечает спором, то есть на любое слово у него свое "пртивослово". Все проступки поворачивает в свою сторону- никогда не бывает виноват, с его слов. Учителя жалуются, говорят ему тяжело со сверстниками, а сам он больше тянется к старшим ребятам. Как повлиять?
Коваленко Ангелина Александровна
Проанализируйте ситуацию в семье. Не копирует ли сын поведение кого то в вашей семье?
Скорее у мальчика внутренний протест на ситуации в родительской семье. Рекомендую вам с сыном обратиться к детскому психологу. В результате разговора с мальчиком и тестирования, можно будет дать правильные для него рекомендации.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации