- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Алена, мне 42 года. 2 года назад познакомилась с мужчиной, по интернету, он издалека, в общем приехал он ко мне, год живем вместе. До этого я всю жизнь жила с мамой и сыном. Сыну 15 лет. Сейчас мы живем с моим сыном и моим мужчиной, но я чувствую постоянный дискомфорт. Мне хочется домой к маме, где половину забот она взяла бы на себя например. По хозяйству. Но даже не это главное. Мне в тягость почему то семейная жизнь, хотя я уверена, что люблю его. Иногда, периодами, я чувствую к нему такую нежность, тепло, любовь. Но в основном я чувствую тяжесть. Скажите, как привыкнуть к совместному проживанию, если модель моей жизни это одиночество и проживание за маминой спиной? Мне очень плохо...я чувствую петлю не своей шее.. Заранее спасибо.
Леус Надежда Дмитриевна
Здравствуйте, Алена!
Но Вы ведь не обязаны нести груз домашних обязанностей в одиночку! И вообще у вас тоже есть предел - Вы устали, Вам сейчас не до этого. Дайте себе отдохнуть. Прям забейте пока на домашние дела - займитесь чем-нибудь приятным. Посуду каждый за собой может вымыть - это совершенно нормально. И пылесосить не обязательно каждые выходные. Ничего не случится.
Да мама снимает домашнюю ответственность - Можете подселить маму к себе).
Где Ваша внутренняя принцесса - покричите на домашних, дайте волю эмоциям. Выже не на работе дома. Дом должен быть домом и создавать уют. А не очередные обязательства!
С уважением, Надежда Леус.
Коваленко Ангелина Александровна
Алена
Мне хочется домой к маме
Скорее у вас с мамой сильная эмоциональная привязка, которая не дает вам жить "своей жизнью".
Поймите для себя, вы готовы вернуться к маме, и жить без этого мужчины?
Или Стоит "разорвать пуповину" и стоить семью...
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации