- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Раньше когда молодо зелено,работала в клубах,ресторанах,по образованию экономист...приезжая,квартира съемная всегда,родителей нет,забеременела с мужем разошлись!Теперь живу в приюте для женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации уже как год и ребёнку год,пришла идея пойти работать няней в садик и свою пристроить за одно,и в приюте тоже надоело,приют при храме,10 начальников,службы не TV музыку не послушать,еда всегда по расписанию,ранний подъем в церковь на утреннию службу,ко мне пришла мысль пойти устроить официально на пол ставки(пока пособия идут нельзя за выше прожиточного минимума)получать зп и пособия потом на полный день перейти,живя тут я работаю в храме Бесплатно ребенок в храме в манеже целый день.
Мой вопрос таков
Идти ли на официальную работу в садик?с одной стороны хочу,с другой стороны нет,все таки няня моет горшки весь день
Нюанс один что с кризисного центра могут попросить уйти снимать,а я пока не потяну снимать жильё,работать,а ребёнка куда?,в садик на очереди мы ещё долго будем,хочу подкопить,здесь хоть и храм но все равно своя иерархия,ещё в храме мне попросили шить тоже бесплатно это конечно хорошо возможно меня задержат жить на дольше,а как же развитие ребёнка и меня?я живу тут и понимаю что кризисный центр не помогает а ещё больше унижает что ты не кто жилья нет мы тут кормим тебя,трудом отплати за хлеб
Потерпеть ещё или может по хитрому как то идти работать?
Ситуация сложная, но, не плачевная. Некоторые сомнения вызывает Ваша "оценка" текущего положения. Если Вы обратились в кризисный центр, значит всё было плохо! И Вам оказали поддержку в том объёме, который был возможен на тот момент времени. Если Вы окрепли настолько, что сложившийся режим Вас более не устраивает, то в Ваших правах продолжить жить самостоятельно. Критиковать уклад жизни в Храме бессмысленно, у Вас нет оснований и возможности его измененть, к тому же, это не очень этично. То же касается и отношения к работе в детском саду... А вот взять на себя ответственность за свою жизнь и судьбу своего ребенка, и начать движение к улучшению, становясь взрослее - это Ваше право!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Катя
Нюанс один что с кризисного центра могут попросить уйти снимать
Катя, сначала надо всё это проговорить с руководством центра.
Сама по себе идея - очень хорошая. И по поводу "горшков" - не переживайте, на самом деле не такая уж "ужасная" работа у нянечек. Но зато это может дать возможность и вам устроить в садик свою малышку - раньше, чем подойдёт официальная очередь. Но - переговоры об этом всё равно нужно вести с руководителями окрестных садиков.
Надеюсь что всё у вас получится, вы молодец, что не хотите - "просто сидеть на попе ровно" - а ищете какие-то варианты.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.