- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня есть проблема. Я не могу никак влюбиться. Бывает, мне понравится мальчик, мы с ним гуляем, мне хорошо, но дальше чувств никаких не возникает. И такое было много раз. Бывает, характер , поведение, все нравится, но так же-чувств нет. Я не знаю , что с этим делать, правда , я хочу испытать эти чувства, но увы не получается. Что делать?
Леус Надежда Дмитриевна
Яна, здравствуйте! Любовь прекрасное чувство и практически каждому оно дано.
Но бывает, что человека оно не доступно именно потому, что в раннем возрасте, до 1 года, он ее не получил. Яркий пример, когда от ребенка отказались в роддоме и он с первых дней не получал теплых эмоций.
Думаю, что у вас с этим все было в порядке
С уважением, Надежда Леус.
Яна, потому что Вы еще не дозрели! В этом нет ничего страшного - гуляйте, общайтесь, накапливайте опыт общения с противоположным полом. Когда встретите "своего" человека, чувства придут - не стоит их из себя "выжимать" и искусственно торопить события...
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Яна, чтобы ваши чувства могли "дозреть" - важно, чтобы был кто-то с кем вы бы ими делились, проговаривали ваши ожидания, ваши надежды...
Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность походить к психологу, сейчас в Москве во всех учебных заведениях должны быть в штате специалисты...
Всё у вас наладится!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.