Девочка не смотрит в зеркало. Не улыбается своему отражению. Даже просит маму её расчесать, чтобы не смотреть на своё отражение.
Здравствуте, Ирина.
Очень короткое письмо.
Нет ни возраста ребенка, никаких других описаний отношений мамы и девочки.
О чем это говорит?
Есть ли у мамы достаточный интерес и внимание к дочке?
Что-то происходит в ваших отношениях, во внутреннем мире ребенка.
Было бы хорошо пойти вместе к семейному, детскому психологу, чтобы разобраться в чем дело.
Нежелание смотреть в зеркало только маленький симптом за которым наверняка скрывается что-то важное.
С заботой и уважением.
Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.