- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброе утро.я живу со своей супругой уже 7 лет,есть ребенок которому 2,5 годика.но к своей жене я не чувствую не какой любви навервое просто превязанность,а живу с супругой ради сына.с супругой хочу развестись,но не могу из-за ребенка не хочу чтобы он рос без отца,а я встретил другую девушку с которой ранее общались 5 лет назад и на данный момент у нас проснулись чувства друг к другу и взаимо понимания ,мне с ней легко как и ей со мною.подскажите как быть и что делать в такой ситуации???
60 р.
Здравствуйте, Влад.
Ваше решение, причем любое, повлечет за собой изменения в жизни не одного, а сразу нескольких людей. Это большая ответственность и ваше напряжение и тревога в этом месте понятны и оправданы.
Вы не знаете как вам поступить... И это говорит о том, что с одной стороны вы с женой переживаете кризис отношений, а с другой у вас есть сомнения насчет будущего с девушкой - иначе бы вы не спрашивали совета.
Вы ссылаетесь на то, что живете с женой ради сына, но даже если вы разведетесь, отцом то вы не перестанете быть.
То, что вам сейчас легко с любовницей - это естественно, вы влюблены, очарованы, она, вероятно, вам всегда рада, вы не связаны общим бытом и ответственностью...
А с женой и не может быть "хорошо", ведь у вас есть отношения на стороне...
Очевидно, что этому предшествовали некие события, о которых вы тут не говорите...
Но это только кажется, что страдает тот, кому изменяют, на самом деле человек, который изменяет страдает не меньше. Двойная жизнь, ложь, внутренние противоречия, чувство вины - вот далеко не полный список ваших переживаний...
Поверьте, никто из экспертов на этом сайте не скажет разводиться вам или оставаться в семье.
Это ваше и только ваше решение! Вам его и принимать, как, впрочем, и нести потом за него ответственность.
Я думаю, вам следует сместить фокус внимания в сторону внутренних противоречий, чтобы разобраться чего вы на самом деле хотите.
Коваленко Ангелина Александровна
Вам нужно разобраться с самим собой
Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?
Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):
Вы с вашей девушкой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.
Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.
Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.
Вторая ситуация: вы с вашей супругой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней через 5, 10 лет? ....и т.д.
Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.
Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.
Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации