- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я стала замечать, что разговариваю вслух. Особенно, если я чем-то возмущена. Как правило, это либо поведение людей, либо после ссоры. Например, я мою посуду, в голове крутится диалог. Прошедший разговор с кем-то из родственников или друзей... И я вдруг вслух могу сказать:"Дура, ишь чего захотела". Например это. Особенно, это касается взаимоотношений с окружающими. Или же я вспомнинаю какие-то неприятные диалоги, где не могла хорошо дать сдачи. И начинается, я высказываю все, что не смогла высказать из-за воспитания или чтоб не обидеть человека. Причем, это может начаться с утра. Я просыпаюсь, почему то в голову лезут события давния, обиды, конфликт ситуации...Что это? Как с этим справиться? Норма ли это? Это явление обострилось после рождения ребенка. Спасибо большое
Леус Надежда Дмитриевна
Аннагуль
Норма ли это? Это явление обострилось после рождения ребенка.
Аннагуль, здравствуйте!
С вами ничего плохого не происходит. Многие так делают.
Вы эмоциональный человек. И с рождением ребенка ваша чувствительность, в том числе к внешним ситуациям усилилась.
Все что с нами происходит в общении с людьми - нам свойственно обдумывать и переосмысливать. Мы мысленно разговариваем сами с собой. Думая: правльно ли я поступила, а что надо было ответить и так далее... Просто вы делаете это вслух.
Хорошо, когда есть подруги с кем можно поделиться. Но им тоже всего не доверишь, всего не расскажешь.
Не переживайте!
С уважением, Надежда Леус.