- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга. Дружим несколько лет, и вот недавно поняла, что влюблена в её старшего брата. Но не знаю, что делать, т. к. у него есть девушка, с которой он встречается 2 года. Подруга говорит, что всё можно было бы исправить, если бы у них только начинались отношения, а так он ведёт уже разговоры о свадьбе.
Ника, подруга говорит правильно, на таком этапе отношения разрушать не стоит. Чтобы проработать чувства и отпустить их, приходите к нам, на консультацию.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Войтехович Оксана
Ника, здравствуйте!
Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.
Любовь - замечательное чувство, однако не всегда она приносит только радость. Попробуйте подумать, какую Вы берете на себя ответственность, если вторгнитесь в уже существующие отношения? Чем заплатите за такое вторжение (не в материальном смысле)? Готовы ли Вы услышать и принять ответ НЕТ, сможете ли жить с мыслью, что разрушили чужие отношения, если Вам скажут ДА?
Возникает немало вопросов, не так ли? Ника, попробуйте сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.
Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.
С уважением, Оксана
г. Вильнюс
Лизяев Пётр Юрьевич
Ника
Подруга говорит, что всё можно было бы исправить, если бы у них только начинались отношения, а так он ведёт уже разговоры о свадьбе.
Ну - разговоры - это всего лишь разговоры. Как вариант - можно попросить подругу - "невзначай" - сказать брату - "кстати, а ты знаешь - что ты очень нравишься моей подруге?"
Это ни к чему не обязывает, но по реакции можно предположить - стОит ли вам предпринимать какие-то ещё действия.
Возможно - он заинтересуется - и вам удастся с ним попробовать наладить отношения.
Берегите себя!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.