У меня есть родная сестренка. Мы с детства доверяли друг другу и рассказывали про себя. Она никогда не поддерживала мои интересы и всегда ходила с хмурым и обиженным лицом. Но после некоторое время она перестала со мной общаться и стала счастливой. Меня радовало то, что она начала улыбаться. Через время мы подружились , и в ее комнате я нашла дневник, где она пишет свои мечты и планы. После любопытного прочтения мне стало не по себе. Она практически все мои мечты своровала. Следила за мной и копировала все-все мои привычки. Меня это раздражало и вывело из себя. Я несколько раз поговорила с ней об этом, но она все равно повторяет мои дела. Из-за этого я с каждым днем становлюсь молчаливее и у меня не остается энергии. Скоро я уезжаю в другой город, и хоть и это очень глупо, но боюсь что она осуществит все мои планы, и я останусь ни с чем. Тем более недавно она опять начала не общаться со мной. Что мне делать, помогите?
Здравствуйте Гаухар,
Не бойтесь, ваши планы останутся вашими, а она пусть реализует свои. Очень хорошо, что вы отделяетесь от нее, возможно вы не совпадаете характерами и оттуда такие не гармоничные отношения. Моя рекомендация вам ничего не рассказывать ей о своих планах, общайтесь на общие темы.
Муратали Данияр Нуржанулы
Здравствуйте Гаухар,
Что вам делать? Ничего, продолжайте жить своей жизнью, людям нормально где то завидовать, смотреть и желать того чего нет у себя, копировать стиль одежды или манеру разговора, тем более в подростковом или молодом возрасте это считается нормальным явлением, не обращайте на это внимание, ваши мечты останутся всегда вашими, никто вам не помешает их реализовать, но в будущем можно и не говорить никому о своих мечтах если вы так чувствительно относитесь к такому исходу.
С Уважением,
Данияр
Переборова Юлия Владимировна
Здрравствуйте, Гаухар!
Гаухар
Через время мы подружились , и в ее комнате я нашла дневник, где она пишет свои мечты и планы. После любопытного прочтения мне стало не по себе. Она практически все мои мечты своровала. Следила за мной и копировала все-все мои привычки.
Иногда людям свойственно иметь похожие мкчты и планы. Даже если Ваша сестра за Вами повторяет и хочет реализовать такие же планы, ничего страшного для Вас нет, Ваше останется при Вас. Ваша жизнь-это Ваша жизнь, и за Вас ее никто не проживет и мечты Ваши и планы никто у Вас не отберет. Не надо читать чужие дневники, лучше составте план, что Вы будете делать, чтобы реализовать Ваши планы, добится поставленной цели.
С уважением, Юлия.