Что делать, если ребёнок хочет вернуть своё детство?

1048 3 ответов

Лариса (48 лет) 07.07.2019

Вот моей дочери 13 лет. Она ужасно хочет вернуть своё детство в возрасте 3-4лет. Она не увлекается слаймами и спинерами как другуе подростки нет она хочет развивающие малышовые игрушки из дерева. За детство не наигралась.

Здравствуйте,Лариса.Желательно,идти в направлении желаний ребенка.И чаще иметь с дочкой задушевные разговоры.Что бы вместо догадок были ее аргументы,почему она поступает так и так.Давайте дочке больше теплоты,внимания,одобрения и заботы.Лучше пусть она что-то дополучит сейчас,чем начнет искать ресурсы и удовлетворять дефициты в двадцать или в тридцать  лет.

Лариса, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу о дочери. Постарайтесь вместе с дочерью (без критики, комментариев, упреков и т.д.) проговорить что такого замечательного в детстве и чего она боится/не знает/не имеет в сегодняшнем возрасте. Может она чего-то боиться? Может ее не принимаю одноклассники/друзья. А может у нее действительно не было таких замечательных игрушек  и т.д. Вариантов может быть много.  Если есть такая возможность, посторайтесь вывести дочь на душевный разговор.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Хохлатова Евгения Юрьевна

Хохлатова Евгения Юрьевна

Ничего страшного по описанию, ребенок может хотеть коллекционировать эти игрушки, и это не впадание в детство. Взрослые же марки собирают))) и в игрушки бывает играют, это может быть хобби. Поддержите ребенка и понаблюдайте.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Что делать, если ребёнок жалуется бабушке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть? Ребёнка поругали за потерянную вещь папа слегка по...
1269 2 ответа
Что делать ,если ребёнок невнимателен ?
Добрый день!Меня зовут Людмила.По роду деятельности мед.работник(мед.сестра)Имею двух дочек...
2217 1 ответ
Не нужны друзья
Здравствуйте, в последнее время в интернете часто слышу, что люди страдают от того, что у них нет...
685 6 ответов
Муж и соц сети
Здравствуйте! Мне 31 год, мужу 41. В браке мы год. Двое детей (от первого моего брака). Детей он...
449 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ