- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер!! Дочери почти 13 лет, появилась дружба с мальчиками, свидания!! Как правильно обьяснить ей и поговорить с ней о том чтобы было все правильно, чтобы не забеременела, чтобы вела себя в будущем разумно. О сексе стоит поговорить или ещё рано? Как с ней поговорить на эти темы, чтобы все встречи были правильными, на счёт алкоголя. Сейчас дети так рано развиваются, как уберечь их от негатива?
3000 Рублей
Здравствуйте, Наташа! Вы хорошая мама раз беспокоитесь о будущем своей дочери. Разговор однозначно нужен! У Вас есть выбор: либо отвести дочку к психологу, который грамотно ей все объяснит или с помощью книги "Разговор о сексе". Я рекомендую второе, так как этот разговор она запомнит на всю свою жизнь, этот разговор укрепит доверительные отношения между Вами. Книга устроена таким образом, что одну часть книги Вы читаете совместно, а другую она сама. Таким образом вы обсудите то что там написано, ответите на вопросы дочери. Минимум стеснения, все корректно и достойно.
С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype