- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте, у меня такая проблема, я азартный человек, и ставки ставлю, и сейчас я в полном *опе, и уже родители 2 раза помогли, тогда я им сказал это последний раз, сейчас опять у меня долги 500000 , и я знаю уже не могу решить, и я боюсь мама болеет сильно, уже третий раз не прощают, это точно, что не делать?
Здравствуйте Бауржан! Молодец, что обратились к нам, это первый шаг к исцелению, вы понимаете, что вам необходима помощь. Что не делать - не играть. Вы тратите свои деньги на чужого дядю, не обидно ли вам, что он богатеет на вашем горе и горе ваших родных людей? Родители здесь не причем - это вы сделали долги и вам их необходимо погашать. Берите отвественность в свои руки вам уже 20 лет. Работайте и потихоньку погашайте долг. В последующем, вам по-хорошему, начать работу с психологом для того, чтобы повзрослеть. Взрослые люди в игры не играют, потому что у них важные задачи в жизни появляются такие как: создание собственной семьи, рождение детей, занятия любимым делом, отдых в красивых местах и так далее. Бог создавал людей на земле не праздного существования, а для особой миссии. У вас тоже есть миссия, но вы ее еще не обрели, к сожалению. Но это не проблема, все можно уладить, было бы желание. Всего вам хорошего!
Торощин Егор Андреевич
Добрый день.
Если у вас зависимость от азартных игр (вы не можете не играть) - это проблема, однако на пустом месте зависимости не возникают. Скорее всего за этим скрывается другая психологическая проблема, которая служит фундаментом. Чтобы выяснить, что это за проблема, избавиться о неё, и избавиться от зависимости, обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.
Желаю вам удачи!
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Бауыржан, здравствуйте!
У Вас есть серьезная проблема - долг в 500 000 тг.
Но параллельно Вы должны поставить себе и задачу: лечиться от игромании.
Это очень серьезно.
Как Вы видете, масштабы растут.
Но в Вашем молодом возрасте это должно поддаться терапии.
Говорите родителям о проблеме и о задаче.
Параллельно думайте: каким образом будете зарабатывать на то, чтобы оплатить себе лечение и расплатиться с долгами.
Постройте разговор с родителями, как взрослый человек, ответственность которого, проснулась.
Если Вы ищете только путь закрытия долга, то все будет двигаться по "накатанному" пути, а он, как Вы понимаете, опасен.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)