- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне очень тяжело 4 дня назад я зделала аборт на 12 неделе беременности, потому что не уверена в себе струсила наверное, у меня диабет и 5 лет назад было кесарево есть сыночек, в марте узнала что беременна, сначала не знала что делать вроде и рада и есть страх жильё снимаем муж работает вахтами, смогу ли я справиться с 2 детьми?, росказала мужу про беременность он стал говорить делай аборт, если можно будет сделать а ты не сделаешь то я от вас уйду на фиг ты нужна и тому подобное, я закрылась в себе, одни врачи говорили можно делать другие нельзя делать аборт, я долго думала что делать тянула время, думала если срок будет больше он решит что безопаснее не делать но нет, как-то когда мы ругались я сказала что тоже не хочу 2го ребёнка, но я имела в виду что не хотела но он уже есть, сказала только своей маме она говорила оставлять но я боялась вдруг он уйдёт и я останусь одна с 2 детьми, маме сказала некому не говорить, сама виновата некому не говорила и мне не хватало поддержки, спросила у его мамы про аборт на что услышала бедный мой сынок ему теперь работать и работать, вроде если не этот ребёнок ему работать не нужно, она поперлась со мной наверное чтобы я не збежала, про поддержку с её стороны было это ваша семья вы и решайте, где не нужно она сунет свой нос а где было нужно решайте сами она даже не поговорила с ним, я ненавижу себя мне жить не хочется, отец мой говорит нужно было сказать все бы было по другому((( я ненавижу себя за то что некому не говорила и осталась без поддержки, за то что позволила это зделать, мне очень плохо я бы что-то зделала с собой если бы не сын ((((, муж орёт ты что теперь всю жизнь ныть будешь а мне хоть в петлю лезть (((
Здравствуйте Татьяна, ваше горе понятно, сочувствую вам... Но факт уже случился и теперь вам нужно это пережить. Я понимаю вас, когда муж не одобряет, то что вам оставалось делать?Если вас гложет чувство вины перед ребенком - просите, вымаливайте у него прощение, дайте ему имя и закажите заупокойную в церкви. Поместите воображаемого ребенка в своем сердце и дайте ему там пожить некоторое время в вашей любви к нему. Потом отпускайте его. Я не знаю когда вселяется душа в тело ребенка, все говорят по-разному, и если она уже была в нем, то сейчас он стал ангелом и лучше его не держать долго своим гореванием. Он должен на небесах делать свою работу. Всего вам доброго.
Торощин Егор Андреевич
Добрый день.
1. Муж, который ставит вам условия вроде "если ты родишь, я от тебя уйду" уйдёт рано или поздно.
2. Ваша ошибка заключается в том что вы позволяете другим людям решать за вас, не позволяйте этого делать.
3. Если ваше депрессивное состояние затянется, обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию.
Желаю вам удачи!