- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня есть сын, 13 лет. Так получилось, что рожала для себя. Молодой человек ( отец ребенка) на тот момент не был готов к семейной жизни, по его словам. Замуж я так и не вышла. Но спустя 13 лет встретилась с бывшим ( отцом сына), начали общаться. В итоге беременна вторым. Но теперь я не хочу с ним семейной жизни. Но ребенок желанный. Что делать? Оставить ребенка или все таки не стоит.
5000 р.
Елена, здравствуйте. На самом деле, рожать ли этого ребенка или сделать аборт, решать, только Вам и его отцу. По обоюдному согласию Вы можете разделить тяготы по материальному обеспечению жизни ребенка в равных долях ( наем няни, каждый из Вас я так понимаю работает, дальнейшее образование ребенка и так далее).
Как и много лет назад, отсутствие желания к сожительству, со стороны одного из Вас, на самом деле, кого именно, не имеет значения, навряд ли может стать помехой для рождения и совместного обеспечения и воспитания ребенка, при грамотно достигнутых договоренностях.
Совместная консультация с грамотным юристом и заключение договора по ключевым позициям, в случае обоюдного согласия на рождение ребенка, облегчает Вам двоим тяготы родительства в дальнейшем.
Да, необдуманные поступки, совершенные в порыве эмоций приносят много хлопот, но так уж устроенны люди, сначала делают, а потом думают, согласитесь, лучше бы на оборот, верно?
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Здравствуйте Елена! Похоже ваш мужчина появляется в вашей жизни и дарит вам ребенка. Если вам есть на что его растить, то почему бы и нет? Всего доброго!