- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
*Я хочу узнать, к какому именно специалисту надо обращаться при депрессии и суицидальных наклонностях? Сразу к психиатру
3500 р.
Нина, добрый день,
К психиатру стоит обращаться если у вас так называемая "эндогенная депрессия", то есть она связана с какими-то "физиологическими процессами" в вашем организме.
Если же депрессия вызвана какими-то жизненными обстоятельствами и психологическими стрессами, то вам стоит искать психолога,
Психолога в Москве вы можете сами выбрать для себя на этом сайте. И работать с ним можно не только очно, в Алматы, но и удаленно, по Скайпу. Это существенно расширяет выбор. Почитайте анкеты психологов и те их статьи, которые вывешены на сайте. Вы сможете найти себе подходящего специалиста.
Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)
С такими "наклонностями" - сразу к психиатру.
психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.
Муратали Данияр Нуржанулы
Здравствуйте Нина,
Я бы порекомендовал начать с психолога, думаю вам бы хотелось узнать причины этих симптомов и как избавиться от них без лекарств и антидепрессантов. Необходим психоанализ, далее терапия выгрузки, только потом будет видно насколько у вас все серьезно.
С Уважением,
Данияр
Здравствуйте Нина! Так просто по вашим словам невозможно определить сложность вашего состояния. Ставить какие-либо диагнозы. В легкой степени может помочь психолог. Если вы лежите, не встаете, не кушаете ничего и хотите умереть, то здесь поможет психотерапевт -медицинский. Всего вам доброго! Обращайтесь за помощью, не затягивайте драгоценное ваше время.
Коньшина Анастасия Александровна
Нина, добрый день,
я могу порекомендовать Вам специалиста.
С уважением,
Тлегенова Харлан Амантаевна
Здравствуйте, Нина,
депрессия депрессии рознь, и про суицидальные наклонности важно понять, что Вы имеете в виду. Если есть суицидальные мысли, но не было попыток, то можно сходить к психологу. Он при необходимости направит к психиатру. Но лечение депрессии все равно комплексное - при необходимости антидепрессанты и найти причину депрессии с психоаналитическим психологом.
С уважением,
Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе