- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Когда начинает вырезать, то начинает краснеть, руки дрожат и сильно начинает
нервничать, что делать?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Наталья, здравствуйте.
Вам настолько важно, чтобы ребенок 5-ти лет умел ровно и красиво вырезать ножницами из бумаги, Вы настолько переживаете из-за этого, Ваша тревога за его умения настолько сильна, что ребенок:
наталья
Когда начинает вырезать, то начинает краснеть, руки дрожат и сильно начинает нервничать
Что делать?
Может стоит не придавать такого большого значения тому, что Ваш ребенок "...плохо вырезает ножницами из бумаги..." и снизить собственную тревожность?
С уважением,
Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.
Коваленко Ангелина Александровна
Своими переживаниями вы только усиливаете тревогу мальчика. Он это чувствует и, стараясь вам понравиться, у него начинается тремор.
Подбодрите его, скажите, что он прекрасно все днлает.
Похвала и одобрение сведут на нет его тревогу.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации