Новый мужчина в семье

437 1 ответов

Галина (41 год) 20.02.2019

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной ,продолжительное время(больше года). После развода с мужем (5 лет) других отношений не было.Сыну 13 лет.Лично сын с моим мужчиной не знакомы.,хотя знает что у меня есть любимый человек. Меня это тревожит.Почему мужчина не торопится с этим знакомством,и как пройдет само знакомство.Чувствую,что меня начинают разрывать на части - с одной стороны ребенок(который в последнее время часто спрашивает не разлюбила ли я его) и мой мужчина - (ты точно меня любишь?).С любимым начались недопонимания на почве того ,что я сильно балую ребенка(я так не считаю).Как соблюсти баланс,и не потерять ни отношения, и не обидеть ребенка?

Здравствуйте, Галина.

Трудно сказать почему Ваш избранник не спешит познакомиться с Вашим сыном. За этим может быть, как позитивное, так и негативное.

Позитивное может быть в том, что мужчина серьезен и не хочет раньше времени инициировать сближение с ребенком. Негативное может быть в том, что сам на данный момент не уверен готов ли быть с Вами во всей полноте жизни продолжительное время.

Было бы полезно обсудить с мужчиной, как он видит ваше совместное будущее. Сказать ему, что в любом случае было бы легче всем вам, чтобы Ваш сын и мужчина были знакомы. У сына есть право знать человека с которым мама проводит свое время.

Может быть такой разговор был бы полезен и для Вас самой, чтобы понять позицию мужчины по отношению к Вам.

На счет знакомства и встречи мой совет был бы такой : не будьте слишком оптимистичны, откажитесь от всяких иллюзий.На самом деле мальчику подростку не просто принять незнакомого мужчину. Пусть в завязвании отношений между вашими близкими людьми будут шаги маленькие, но насточщие. Тогда есть шанс, что отношения сложатся.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Мама ушла из семьи к новому мужчине
Мама с папой прожили вместе 14 лет, я единственная дочь в семье, мне будет 14 в этом году. На...
4301 1 ответ
Деньги в семье и мужчина
Здравствуйте. Мне 32 года, проживаю с мужчиной с гражданском браке около полутора года. Мужчине 50...
2147 4 ответа
Привязанность к преподавательнице
Доброг времени суток! Я учусь в меде на последнем курсе и прохожу дополнительные курсы...
581 2 ответа
Почему у меня фобия и как с ней бороться?
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. У меня трипофобия, то есть боязнь разнообразных дыр...
1361 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ