- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Уже писала вам несколько раз (случалось у нас с парнем разное - и крупные ссоры и скандалы, и попытки расстаться и изменить мне). Сейчас всё это преодалено (ну только иногда ссоримся из-за его бывшей, которая мечтает проводить его до дома или сводить в кино, а ему очень ее жалко, так как у меня есть друзья, а у неё нет, и он тоже мечтает хоть иногда проводить время и с ней). На данный момент было все гладко. Сегодня вдруг убрал семейное положение вк! Неожиданно. Он немного ещё редактировал свою страничку, и тут такое! Я ему позвонила и объяснила ситуацию, а он сказал, что из принципа не будет, потому что "все уже в курсе, что он со мной встречается". Это ничего не значит - другие парни и девушки это на всю жизнь оставляют и ничего! И раньше тоже все знали о нас, но именно сегодня он захотел его убрать! Но потом всё-таки поставил обратно. Я боюсь вот чего - я заметила вот за ним такое - если вдруг всплывает что-то в следующий раз, то он с каждым разом реагирует всё хуже и хуже. Вот пример, как и с бывшей - когда я говорю, что мне неприятно, если она его провожает до дома, а уж тем более водит в кино, то он в первый раз согласился со мной, во второй - начал объяснять, что они просто друзья теперь, друзья детства (хотя я так не считаю - они встречались до появления меня у него, когда ему было 15, а ей - 21, встречались около 2 лет, какое там детство) что "это будет просто дружеская прогулка/поход в кино и не более, без секса и поцелуев", но потом еле согласился, в третий уже немного поссорились, а потом быстро помирились, а в четвертый - уже даже так поссорились, что чуть не расстались, он уже начал подразумевать ультиматум - "или ты отпустишь нас, или мы расстанемся". А девушка та, ещё и очень одаренная во всех областях. Ей сейчас 26 лет, мне 19, а парню 20. Я пробовала с ней подружиться, думая переключить внимание с парня на себя, но, к сожалению, и это не помогло...Точно так же и с семейным положением - в первый раз он убрал его из-за его мамы где-то в мае, как раз, когда она нам велела расстаться, он потом спокойно поставил обратно, сегодня уже тяжелее, не представляю, что будет, если в третий раз надумает... И, кстати, ещё - был у нас вопрос, в один или в разные институты поступать, решил всё-таки в разные, да ещё и в разных городах, т.к. у него там родственники живут, а меня родители в другой город не отпускают. Реально ли встречаться на расстоянии или нет? Если ему это сказать, то он начинает говорить "попробуй встречаться с кем-то из одногруппников", но они мне не интересны. Посоветуйте мне, что делать и что вообще значит то, что парень убирает семейное положение или вот так поступает? Заранее спасибо за помощь!
Валентина, чтобы поддерживать отношения на расстоянии нужно перестать их разрушать сейчас. АВы своей контролирующей ревностью, увы, именно этим и занимаетесь. Пока еще не поздно обратитесь к психологу для решения этого вопроса. Я работаю с такими случаями, могу Вам помочь.
Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.
Лизяев Пётр Юрьевич
Валентина
Уже писала вам несколько раз (случалось у нас с парнем разное - и крупные ссоры и скандалы, и попытки расстаться и изменить мне). Сейчас всё это преодалено (ну только иногда ссоримся из-за его бывшей, которая мечтает проводить его до дома или сводить в кино
Грустная картинка - но в голове возникает образ доктора Франкенштейна, который пытается оживить то, что по факту уже давно мертво.
У вас очень хорошо подходящая друг к другу пара - один разрушает - а второй - раз за разом пытается спасти.
Зачем вам такая "позиция спасателя"? зачем-то наверное нужна...
Берегите себя!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.