- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте. Мне 16. Половую жизнь веду пол года. Был один партнер. Дело в том, что не получаю оргазма. Один раз получила,но только один раз, не знаю как тогда получилось. Парень волнуется, ему важно, чтобы меня все устраивало. И что иммитировать теперь? Может ли из-за маструбации понизитьпонизиться чувствительности? Помогите пожалуйста
4000 р.
Здравствуйте, Алиса. Сейчас вы в том периоде развития когда молодые люди позволяют себе во многом экспериментировать. И в интимнои сфере в том числе. И это возрастная норма, если хотите. Это Ваш необходимый сексуальный путь/опыт через который проходят люди. Который может стать в будущем одним из прекраснейших сфер человеческои жизни, человеческих отношении. В близких отношениях вы учитесь понимать себя, распознавать свои реакции : свое влечение, возбуждение, оргазм. Учитесь как строить интимные отношения с близким МЧ.
Вы пишите: Парень волнуется и ему важно ... а вот ожидания вашего партнера - будто вы уже должны. Конечно понять его можно, нам многим бы хотелось, что бы в жизни было все быстро и легко однако по объективным причинам это невозможно. Алиса, интимность - это когда не надо стараться кем то быть. Не торопитесь, дайте себе время в этом пространстве смаковать свою потребность в ласке, в доверии, в тепле, в простои откровеннои близости, тогда и разрядка случиться у вас. Если единожды она случилось у вас - значит ваши реакции работают в норме и не стоит искать причин для волнения.
С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия