- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Моя сестра спит с внуком в одной постели и я пытаюсь донести до нее,что это очень плохо для мальчика в его возрасте.Она мне сегодня сказала, как он ее любит,когда прикасается к ней, его всего трясет и по телу проходит необъяснимая дрожь. Она не слышит меня и пытается доказать мне что это нормальные отношения бабушки и внука.
Кочетова Алена
Здравствуйте, Валентина.
Действительно, вы правы, в том,что возраст мальчика уже позволяет ему спать одному, тем более при подобных обстоятельствах.
Валентина
Она не слышит меня и пытается доказать мне что это нормальные отношения бабушки и внука.
Сложно что-то доказать человеку, который не критичен к ситуации и не хочет ничего слышать.
Возможно, стоит время от времени оставлять сестре вопросы, не ожидая ответов, например такие:
Для кого ты делаешь лучше в этой ситуации:для себя или внука, ты думала об этом?
Что будет, если одноклассники узнают об этом и начнут дразнить, ты предполагаешь?
Как это может повлиять на будущее развитие мальчика, ты размышляла об этом?
Как ты сможешь потом себя успокоить, если у ребенка будут проблемы?
Следует сделать акцент на последствиях действий взрослого. Возможно, нужно будет поговорить с родителями мальчика.
С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог