Как уговорить родителей?

Лена 22.08.2011

Здравствуйте.

Меня зовут Лена,мне 20 лет,я живу с родителями в (г.Климовск).Встречаюсь с молодым человек уже 2 года, ему 21 год. На следующее лето мы планируем свадьбу,но до этого хотим пожить вместе,но в другом городе (г.Клин).Но мои родители категорически против этого.Что мне делать? Как уговорить их, чтобы они не были против?

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

На следующее лето мы планируем свадьбу,но до этого хотим пожить вместе,но в другом городе (г.Клин).Но мои родители категорически против этого.Что мне делать? Как уговорить их, чтобы они не были против? постойте! Ваша жизнь - это только Ваш выбор, так как ответственность за неё лежит только на Вас! а вот за кого Вы нести ответственности и уж тем более контролировать чувства, поведения, мысли  - это все остальные люди вокруг Вас - и родители в том числе!!! конечно важно понять что на самом деле стоит за их категоричностью? знаете ли Вы на самом деле? что чувствуют они- страх, одиночество, ненужность? что ими движет? а что нужно Вам? чего хотите Вы? жить своей жизнью - так как только от Вас и зависит как она пойдет! а вот заставить родителей чувствовать себя иначе - можете НЕ Вы, а только ониа сами! так как только они в ответе за свои чувства! что можете сделать Вы? это только озвучить им себя и свои переживания, например: "мама и папа, я понимаю, что Вы за меня пережвиаете, возможно боитесь, желаете мне, чтобы я избежала каких-либо неудач в жизни и поэтому так против моей свадьбы - однако, сейчас это мой выбор, важный для меня и для моей жизни, я этого хочу и понимаю, что только я сама ответственна за свою жизнь! и сейчас мне важно, чтобы и Вы приняли меня, мой выбор - мне сейчас важна поддержка от Вас, чтобы Вы просто могли выслушать и встать со мой на одну сторону; ведь если мы будем отвергать друг друга, то останемся по-разные стороны, а я этого не хочу, мне важно, чтобы и Вы были рядом со мной!"

тем самым Вы и озвучите и свои переживания, и то, что ждете от родителей, и то, что может быть, если так и останетесь Вы НЕ услышанными! а выбор только за ними!!!

Лена, если будут какие-либо вопросы - можете смело обращатсья ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!