- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я беременна и у моего мужа есть бывшая жена и ребенок от первого брака, я не могу справиться с раздражением к его бывшей жене, она просто меня бесит. Бесит своим поведением, да и вообще своим отношением
5000 р.
Наталья, здравствуйте. В период беременности многие люди и события выбивают женщину из колеи, всему виной стремительно меняющийся гормональный фон.
Здесь просто стоит рассказать о своём состоянии гинекологу ( повышенная раздражительность, обидчивость, часто бывает плаксивость) и посетить невролога.
Обязательства и чувство любви по отношению к своему первенцу у Вашего супруга никуда деться не могут с появлением в его жизни Вас, а его законным представителем являлась и является его бывшая супруга.
Возможно Вам стоит походить совместно с супругом в школу для мам, чаще проводить время вместе, рассказать ему о своих тревогах и переживаниях, чувстве раздражения, которое лишает Вас внутреннего покоя.
Будьте счастливы, мира и покоя Вашему дому! И помните -Общение с другими начинается с себя
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Сердечная Ирина Геннадьевна
Здравствуйте, Наталья.
Вы не написали никакой информации, чтобы можно было понять, как устроена ваша жизнь в браке, на сколько присутствует в ней ребенок лт первого брака, на сколько бывшая жена оказывает влияние на вашего мужа.
Но наверное в любом случае Вам стоило бы придерживаться следующих правил:
Не общаться с бывшей женой и ограждать себя от всякой информации с ней связанной. Стремитесь к тому, чтобы ваша семья Вы сама, муж и будущий ребенок, это была отдельная семья.
Конечно, ребенок от первого брака должен видеться с отцом.И Вам стоит быть с ним доброжелательной. Но какие- то споры, проблемы, которые возникают у вашего мужа с бывшей женой не должны Вас касаться.
Думаю, что важно обсудить эту тему с мужем.
Теперь Вы его жена и Ваше мнение первостепенно. Бывшая жена женой ему уже не является, она мама их общего ребенка.
Думаю, что многое зависит от Вас самой, чтобы оградить себя в этой ситуации от неприятных чувств.
Всего Вам доброго.
С пониманием и уважением
Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Наталья! Дело в том,что вы получили место рядом с мужем, благодаря тому, что его первая жена уступила вам это место. Отношения так сложились, что они расстались. Вам поможет принять первую жену следующее упражнение - расстановка .Представьте первую жену вашего мужа на расстоянии, которое для вас комфортно. Скажите ей: "Ты - первая жена (имя мужа), а я - вторая. Я благодарю тебя за то, что ты уступила мне место около (имя мужа)." Сделайте ей поклон. Это работает! У вас поменяется состояние и станет легче. Все, что вы сейчас чувствуете сказывается на состоянии вашего ребенка.
Успехов вам и всего доброго!
Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.
Коваленко Ангелина Александровна
Наталья, ваш супруг сейчас с ВАМи и он выбрал вас. Вы в положении от него, на остальные моменты не обращайте внимания. Зачем вам дополнительные негативные эмоции? Здоровье вашего ребенка дороже!
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
2500 р.
Здравствуйте,Наталья.
Чтобы Вас не бесила бывшая жена Вашего мужа,Ваш муж должен поставить на место свою бывшую жену...и об этом Вы можете попросить своего мужа...А сами занимайтесь своим ребёнком и любите своего мужа...переключите на них своё внимание,а бывшую жену мужа игнорируйте...Если у Вас это не будет получаться,обращайтесь,помогу.
С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).