- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я беременна и у моего мужа есть бывшая жена и ребенок от первого брака, я не могу справиться с раздражением к его бывшей жене, она просто меня бесит. Бесит своим поведением, да и вообще своим отношением
5000 Рублей
Наталья, здравствуйте. В период беременности многие люди и события выбивают женщину из колеи, всему виной стремительно меняющийся гормональный фон.
Здесь просто стоит рассказать о своём состоянии гинекологу ( повышенная раздражительность, обидчивость, часто бывает плаксивость) и посетить невролога.
Обязательства и чувство любви по отношению к своему первенцу у Вашего супруга никуда деться не могут с появлением в его жизни Вас, а его законным представителем являлась и является его бывшая супруга.
Возможно Вам стоит походить совместно с супругом в школу для мам, чаще проводить время вместе, рассказать ему о своих тревогах и переживаниях, чувстве раздражения, которое лишает Вас внутреннего покоя.
Будьте счастливы, мира и покоя Вашему дому! И помните -Общение с другими начинается с себя
Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков
Сердечная Ирина Геннадьевна
Здравствуйте, Наталья.
Вы не написали никакой информации, чтобы можно было понять, как устроена ваша жизнь в браке, на сколько присутствует в ней ребенок лт первого брака, на сколько бывшая жена оказывает влияние на вашего мужа.
Но наверное в любом случае Вам стоило бы придерживаться следующих правил:
Не общаться с бывшей женой и ограждать себя от всякой информации с ней связанной. Стремитесь к тому, чтобы ваша семья Вы сама, муж и будущий ребенок, это была отдельная семья.
Конечно, ребенок от первого брака должен видеться с отцом.И Вам стоит быть с ним доброжелательной. Но какие- то споры, проблемы, которые возникают у вашего мужа с бывшей женой не должны Вас касаться.
Думаю, что важно обсудить эту тему с мужем.
Теперь Вы его жена и Ваше мнение первостепенно. Бывшая жена женой ему уже не является, она мама их общего ребенка.
Думаю, что многое зависит от Вас самой, чтобы оградить себя в этой ситуации от неприятных чувств.
Всего Вам доброго.
С пониманием и уважением
Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Наталья! Дело в том,что вы получили место рядом с мужем, благодаря тому, что его первая жена уступила вам это место. Отношения так сложились, что они расстались. Вам поможет принять первую жену следующее упражнение - расстановка .Представьте первую жену вашего мужа на расстоянии, которое для вас комфортно. Скажите ей: "Ты - первая жена (имя мужа), а я - вторая. Я благодарю тебя за то, что ты уступила мне место около (имя мужа)." Сделайте ей поклон. Это работает! У вас поменяется состояние и станет легче. Все, что вы сейчас чувствуете сказывается на состоянии вашего ребенка.
Успехов вам и всего доброго!
Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.
Коваленко Ангелина Александровна
Наталья, ваш супруг сейчас с ВАМи и он выбрал вас. Вы в положении от него, на остальные моменты не обращайте внимания. Зачем вам дополнительные негативные эмоции? Здоровье вашего ребенка дороже!
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Здравствуйте,Наталья.
Чтобы Вас не бесила бывшая жена Вашего мужа,Ваш муж должен поставить на место свою бывшую жену...и об этом Вы можете попросить своего мужа...А сами занимайтесь своим ребёнком и любите своего мужа...переключите на них своё внимание,а бывшую жену мужа игнорируйте...Если у Вас это не будет получаться,обращайтесь,помогу.
С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).