- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У ребенка страхи и в следствии чего рвота. Мальчик 11 лет. Постоянно боязнь чего-то. (разные причины будь то гроза или темнота) Постоянные слова поддержки не помогают. Мальчик очень мнительный не знаю чем помочь.
Елена, Вы можете помочь профессиональной помощью. Приходите вместе с сыном, я работаю с такими случаями.
С уважением, Ирина, психоаналитик
Лизяев Пётр Юрьевич
Если мальчик - уже "мнительный" - ему нужна как минимум помощь психолога. Требуется регулярная психотерапия, поводить его на встречи. Хотя ко мне 11-летки иногда уже сами, без сопровождения ездят на психотерапию.
Если не заняться решением проблемы сейчас в рамках психологической работы - то в дальнейшем это может привести к необходимости обращения к врачу-психиатру, постановки диагноза и назначения медикаментозного лечения - и попаданию на психиатрический учёт, что в свою очередь приведёт к "проблемам" в будущем:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=1564
Позаботьтесь о психическом/психологическом здоровье сына, найдите возможность для работы с толковым и опытным психологом, работающим с подобными проблемами!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.