Здравствуйте. Последние 1.5 месяца я стала плохо спать. Мне часто снятся кошмары. Я просыпаюсь от испуга или из-за того, что плачу. Могу проснуться из-за собственного крика. Мне часто снятся смерти.
Я пила таблетки, которые должны были помочь мне, но от них я просто перестала просыпаться по ночам по многу раз, а кошмары никуда не делись.
Из-за этого я совсем не высыпаюсь, чувствую себя плохо в течении дня, у меня часто болит голова. Возможно, это из-за стресса. Но раньше такого никогда не было.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте. Возможно, это результат накопительного эффекта от стресса, психических травм. Порекомендую Вам обратиться к врачу-психиатру-психотерапевту для назначения адекватного лечения и психотерапии.
Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!
С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype
2560 ₽ -20%
3500 Рублей
Валерия, добрый день,
Тяжелые сны и кошмары обычно снятся в ситуациях, когда внутри нашей психики отмечается какая-то очень бурная динамика, и имеется какое-то сильное напряжение.
Если все эти переживания и мысли осознаются и проступают в сознании, то мы можем с ними как-то осознанно и рационально разбираться. Но в том случае, если мы не очень четко осознаем природу своих страхов, своих эмоций, чувств и влечений, то сознание с ними справиться не может, поэтому психика ищет выход все этой подавленной энергии и страхов в виде сновидений, в частности в виде кошмаров.
Попробуйте записывать свои сновидения и постарайтесь понять, о чем пытается сообщить вам ваша психика, ваше подсознание. Иногда это могут быть не такие уж и страшные "новости".
Скорее всего, какие-то события в вашей жизни оказали стрессовое воздействие на вашу психику, и возможно они активизировали какие-то ваши детские комплексы и страхи. Отсюда и столько драматизма в сновидениях.
Если есть возможность, то пообщайтесь с психологом. Этом можно сделать и очно и по Скайпу.
Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)