- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!2 месяца назад вышла замуж(до этого год прожили гражданским браком.)Разница в возрасте с мужем 9 лет. Он мотается по командировках.И каждый раз одно и тоже:по приезду на место командировки может на сутки и более пропасть,а если и звонит то в невменяемом состоянии.Потом как ни в чем не бывало звонит и пишет.Где пропода?двое суток спал,не было света,хотя друзьям при этом звонил.Но раньше хотя бы вранье было только во время командировок,а сейчас смотрит в глаза и врет,а когда говорю о том,что знаю правду-молчит.Сил терпеть больше нет.Собираюсь подавать на развод,мои родные в шоке,т.к для них он хороший
Макаровский Денис Анатольевич
человек врет в ситуации, когда тот с кем он общается не в состоянии услышать и принять правду.
Видимо раньше он пытался говорить с вами честно, но вы не смогли это принять.
теперь он вынужден модифицировать реальность под ваши ожидания
c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.
Вранье происходит из-за страха. Возможно, он боится Вас разочаровать или еще чего то боится. Не торопитесь. Попробуйте в доброжелательной форме поговорить с ним о причинах обмана без обвинений. Порекомендую так же сходить к семейном психологу, чтобы разобраться в том, что происходит в семье.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype
Коваленко Ангелина Александровна
Надежда,
Возможно им руководит желание избежать негативных последствий, ссор, скандалов. Если вы слишком ограничиваете личное пространство мужа и каждое его отступление от приемлемого для вас варианта поведения заканчивается скандалом или нотациями, со временем даже честный человек начнёт обманывать.
Если вы против встреч мужа с друзьями, посидев с ними несколько часов в баре, он скажет, что задержался на работе. Это ситуация, о которой народная мудрость говорит «беда ко лжи принуждает даже честного». Чтобы не допускать подобных случаев, достаточно доверять любимому человеку и давать ему достаточно свободного времени и простора. В благодарность за это большинство мужчин перестают врать, выкручиваться и говорят правду.
Женщинам нужно запомнить, что они не строгие «мамы», которые контролируют каждый шаг, поэтому их приходится обманывать. Они любящие и понимающие партнёры, с которыми можно посоветоваться в любой ситуации. Тогда отношения станут действительно доверительными.
Обращайтесь, буду рада помочь более детально разложить ситуацию.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Багрова Надежда Петровна
Надежда, добрый день!
Вы замуж за него зачем выходили, если нет желания слЫшать его, понимать, строить отношения?
Ведь он для Вас не является родным человеком, это как в магазин сходить- сходили замуж.
Он Вам не нужен, не дорожите Вы им, отношениями.
Гну свою линию и всё- должен прыгать и плясать, как я хочу.
В следующих отношениях будет тоже самое, причина в Вас - меняйтесь: своё восприятие, мышление итд.
Читайте, там все написано: https://m.vk.com/wall305698477_80 , Одиночество мужчин.
Захотите РЕАЛЬНО меняться, приходите.
При отсутствии настроя - я не работаю, никого не уговариваю.
Это Ваша жизнь. И её качество зависит только от Вас.
Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание