- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!У меня есть подруга и друг,которые встречаются уже больше года.У них очень сложные отношения.Она часто его провоцирует на скандал,бывает,что и он первый начинает ругаться с ней,а в результате из-за какой-то мелочи между ними возникает агрессия,которая приводит их к дракам.Они совершенно не могут в таких ситуациях сдерживать себя.В последний раз,поругавшись,он плюнул ей в лицо...Моей подруге,конечно же,очень обидно,но она всё равно его очень любит,хоть и не говорит ему это,и он без ума от неё.Сейчас они расстались и он спрашивает у меня совет,как ему быть,как её вернуть...Я не знаю,что посоветовать,кроме как либо расстаться,либо научиться сдерживать себя при ссорах.Помогите пожалуйста понять почему у них всё так сложно и как я могу им помочь.Заранее спасибо!
Овсяник Людмила Михайловна
Возможно, Ваши друзья, оба , имеют эмоционально- экспрессивный характер.
Такие характеры дают наиболее бурный, взрывоопасный и нестабильный стиль отношений , эмоции, будь это радость или гнев, переживаются и выражаются в полную силу.
Когда все хорошо, такая пара буквально летает на крыльях любви.
При возникновении проблем, им не хватает терпения. Если в короткие сроки не удается найти решения проблемы, разборка таких пар, как правило, сопровождается ожесточенными и мстительными нападками, что, однако, не уничтожает шанс соединения вновь, через некоторое время.
Ваша помощь - информативная. Вы верно все им говорите.