- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Помогите. Не могу бросить курить. Как мне бросить курить без нервных срывов и метаний?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте. Порекомендую Вам поработать с психотерапевтом. Так же Вы самостоятельно можете понаблюдать, выявить триггеры (запускающие события), которые приводят к срывам. Составить план действий совместно с психотерапевтом для того, чтобы знать, что можно делать, когда происходят подобные срывы, чтобы уменьшить их интенсивное воздействие.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype
Ракитина Татьяна Геннадьевна
Борис, привычка к курению - это сложный комплекс, состоящий не только из ставшей физиологической потребности (возможно, у Вас она пока таковой не стала), но и из бессознательных убеждений и чувств. При курении Вы что-то получаете, возможно, это облегчение от тревоги, или получение удовольствия от общения, если курите в компании. Это только примеры. Для того, чтобы Вам помочь, необходимо больше информации о Вас, Ваше искреннее стремление перестать курить и Ваша готовность к довольно сложной работе над собой. Обращайтесь, я из Краснодара, но работаю и по скайпу.
?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно
Макаровский Денис Анатольевич
Первым делом диагностировать стрессовые реакции, их Приины и условия возникновения.
Расширить репертуар реакций.
Заместить одно поведение, нежелательное другим, желательным.
Примерно так.