- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Более года зависимость, бросил работу, полная апатия к жизни, детям, работе, потерял уверенность в себе, и уважение. Готов даже уйти и бомжевать потому что ничего семье не дает а только мешает. Дажн были разговоры о суицидн
20000 тг.
Алма, здравствуйте!
Зависимость - это болезнь и справиться самостоятельно Ваш супруг не сможет. По этой причине Вы наблюдаете деградацию.
Когда он говорит о суициде или о "перспективах" бомжевания, предложите ему поискать центр, в котором он получит лечение.
В первую очередь, он должен пожелать самостоятельно его найти.
Его псевдосамобичевание ни к чему не приведет. Этим он стремится вызывать жалость.
Постарайтесь понять, что ответственность за себя он должен взять сам.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.