У меня нет подруг, вообще. Я думала есть. Думала всегда, что нужна им. 2 "подруги" дружили со мной до тех пор, пока мы учились в институте, т.к. я им помогала по учебе. Закончили институт - ни разу больше мне не позвонили, я им звоню - телефон отключен. Ещё были 2 подруги, пока они сидели в декрете, я ездила им помогала, с детьми, ходила в магазин, в аптеку, в больницу для них, и думала - "вот ведь как я им нужна", "они меня любят". Но как вышли на работу, обо мне забыли. И оказалось, что это они мне нужны, что я привязана к ним намного больше, чем они ко мне. ДРУЖБЫ-ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ БЫЛО! меня просто использовали! А потерять подругу - это ведь тоже самое, что потерять любовь, очень больно. Теперь я в декрете, одна, не могу сходить никуда, даже попросить некого помочь. Некому позвонить, некого пригласить в гости, не с кем поделиться мыслями. Заметила за собой, что постоянно смотрю на телефон "вдруг кто позвонит поговорить", проверяю соц. сети, вдруг кто заходил. Я не "липучка", всегда общалась на равных правах. Почему же тогда так вышло? Я не знаю....
Теперь думаю, что делать? Люди ищут любовь, а мне хочется дружбы, настоящей: чтоб и в горе, и в радости, есть ли такая дружба вообще????
Мне 27, и я осознаю, что уже вряд ли найду такую подругу, где её взять? На работе, где работала до декрета, только женщины в возрасте, во дворе мамочки есть, но никто близко подпускать не хочет, так только на уровне: "привет", "как ела дочка", и т.д. У всех уже есть близкая подруга Навязывается, постоянно звонить им не хочу.
СТРАШНО ОТ МЫСЛИ, ЧТО У МЕНЯ В ЖИЗНИ НЕТ И НАВЕРНОЕ НЕ БУДЕТ ПОДРУГИ. ОДИНОКО. ОБИдно. В чём я виновата, что я делала не так? Как теперь мне найти подругу?