- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я уже очень давно не знаю что мне делать. Есть парень, который давно ухлёстывает за мной, внешность у него далека от идеала. Со временем мы начали общаться как друзья, но он считал меня своей девушкой, хотя я ему сотню раз говорила, что это не так. Для жизни - как по мне, он идеален (мастер на все руки, на руках меня носит, старается ради меня). Как бы я не старалась его полюбить - у меня не получается. Внешность у него для меня оттаскивающая. Но у меня боязнь, что я не встречу человека, который будет безумно любить меня, так же как он. Мне кажется, что сейчас таких «золотых» парней не осталось. Вроде что-то есть к нему, но не знаю. Целовать его и заниматься любовью для меня втягость, не хочется и все. Ну просто неприятен. Мне 21, но мне безумно хочется уже свою семью. Что мне делать? Мне кажется проблема уходит все дальше и дальше. Бывает нахлыст, что жду/скучаю, после ссоры понимаю, что то есть к нему, но проходит время - и меня он начинает бесить. Ему хочется близости - а я не могу ему это дать. Я встречалась до этого с парнями, были красивы внешне, умеющие себя показать, но я настаивала на разбег с ними. А этот вроде для семьи хорош, но типаж точно не мой. Помогите
Макаровский Денис Анатольевич
Вы пытаетесь одновременно решать три задачи:
1. Дружба
2. Семья
3. Секс
При всем при этом вам кажется, что времени на решени этих задачт не осталось. Это не так.
Вам комфортно с ним дружить - дружите.
Вам не комфортно с ним спасть - не спите.
Вы срочно хотите семью? Ка кможно хотеть семью, если вам не с кем ее создавать? Вы точно хотите семью? Или вы хотиет за счет семьи решить какие-то внутренние проблемы?
Не нужно так делать, семья - это не психотерапевт. Вам не нужно делать мужа и ребенка заложником проблем в которых вы не знаете как разобраться.
С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант
Лизяев Пётр Юрьевич
Ольга
Мне 21, но мне безумно хочется уже свою семью.
Ольга, не торопитесь и не совершайте ошибку как многие. Лучше потерпеть несколько лет и потратить их на поиски "своего" - чем потом с ребёнком на руках жалет о "необдуманном решении".
Если вы чувствуете, что это "не ваш человек" - значит это так. Старайтесь доверять самой себе, своим собственным чувствам, они вас не обманывают.
Можно поговорить с психологом, разложить всё по полочкам более подробно - очно или по скайп.
Берегите себя!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.