Здравствуйте!Меня зовут Таня,мне 27. Я в дипрессивном состоянии,такое ощущение,что я утратила способность радоваться.У меня тяжелый период жизни.Я никак не могу найти работу (у меня нет профессии) и в личной жизни у меня ничего не получается.Что мне делать?
Комарова Вера Леонидовна
Т
У меня тяжелый период жизни
Тяжелый период, он а то и период, чтобы сменяться! На ... лёгкий период!
Важно это знать и верить и обязательно, набравшись сил, начать ДЕЙСТВОВАТЬ.
С ощущением
Я в депрессивном состоянии
важно, все таки, работать очно с психологом. Чтобы заполнить ту пустоту в душе, для наполнения себя энергией, уверенностью!
Уверена, что профессия у Вас есть! Вы наверняка умеете что-то делать :). И даже без диплома можно найти работу. Напишите список работ, которыми Вы можете заниматься. От руки напишите. И посмотрите на этот список. И начните предлагать себя в этих сферах. Не через сайты. Просто заходите к работодателю и говорите о желании работать у них. Да, когда-то и откажут :), ну значит, не то место :).
А когда Вы восстановите своё внутреннее пространство до комфортного - всё и сложится!
и в личной жизни у
Вас тогда сложится! Удачи Вам!
Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Татьяна, здравствуйте!
Тяжелые периоды случаются на протяжении всей жизни у каждого, но не все нас разрушают . Вероятно что- то произошло в вашей жизни что вызвало такое состояние апатии, потери уверенности в себя и в удачу в своей жизни. Возможночереда неудач, какое-то событие, потеря любимого, причина все же должна быть, что- то вас сильно разочаровала. Я вам рекомендую обратится за помощью к психологу. Вам сложно описать все что вы чувствуете , но при общении становится легче, и слова появляются , а вместе с этим вы увидите что выход из вашего положения есть. Самое главное, не отчаивайтесь!
Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт, психоаналитик
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Татьяна!
Когда такой тяжёлый период - нужна поддержка. И эту поддержку может дать специалист-психолог.
Вы можете обратиться например ко мне.
Или, если у вас нет возможности для частных консультаций, вы можете обратиться в Москве в бесплатную городскую службу психологической помощи.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.