- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не могу понять и принять! У мужа лучшие друзья женщины. Встречаются втроём он и две девушки. Наедине, типо им нужно личное пространство у них свои разговоры. Дружат со школы. Для меня это неприемлемо. Как это понять или убрать это из своих отношений.
Кораблева Елена Михайловна
Здравствуйте, Анна. Детская дружба, перерастая во взрослые отношения между мужчиной и женщиной, может так и остаться дружбой. Но всегда, хотя бы одна из сторон вносит в отношения легкий оттенок флирта, понимая, что прерасти в нечто большее эта дружба, по разным причинам, не сможет.
Если кто-то из друзей разных полов, или оба, имеют пары, семьи, в которых со временем произошло некоторое охлаждение, то они уходят в эту дружбу, получая от друга мужчины (женщины) полное внимание к своим делам, взаимопонимание, душевное единство. Такие теплые, проникновенные отношения, свободные от взаимных обязательств, приносят удовлетворение, радость единения с близким человеком и по силе эмоционального контакта конкурируют с супружескими.
Но таким образом, отношения в семье еще больше охлаждаются, жена (муж) чувствует, что в духовном , эмоциональном плане их место занимает другая женщина (другой мужчина). Если вовремя не исправить ситуацию, это может привести к фактическому распаду семьи (при формальном, внешнем благополучии). Необходимо восстанавливать единство между супругами, поработать с психологом, договориться о совместном общении семьями с другом-женщиной (другом-мужчиной). Встречи наедине - это игра с огнем, неосознанный (или одной из сторон осознанный) флирт.
Анна, самым подходящим действием с вашей стороны, быдет разговор с мужем. Расскажите ему, что вы чувствуете, когда он уединяется со своими подругами. Выберите мягкий, доверительный тон, никаких скандалов и ультиматумов. Вы можете "выбить" любые обещания, но ситуация лучше не станет. Попросите мужа помочь вам справится с чувством одиночества, покинутости, пустоты. Он просто должен понять, увидеть, что чувствует его "родная жена", ощутить желание позаботиться о вас, вашем эмоциональном состоянии, что вы полностью доверяете ему и просите его о помощи. Постарайтесь договориться об общении с подругами совместно с вами. Кроме того, постарайтесь понять, чего не хватает мужу в ваших отношениях и меняйте ситуацию.
Всего вам самого доброго, терпения и понимания.
С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.
Слепнева Марина Валерьевна
День добрый, Анна!
У партнера явно не хватка женского внимания. Ему мало общения от Вас, ему мало ВАС!! Встречайтесь чаще с общими друзьями, сами на едине боль ше проводите больше время. Обязательно созванивайтесь или смс во время рабочего дня. Делитесь личным - создайте больше общих тем, обсуждать не только детей или родителей, вопросы денег. А просто отвлеченные темы, найдите интересы схожие и Раздуйте их. В общем заполните мужу его информативный поток. Он любит воспоминания, он любит сплетни. Так дайте ему их. И тогда не одна подруга больше не появиться ни из д.сада ни из школы. Просто уделяйте ему Эмоциональное внимание.
И тогда будет гармония в отношениях, главное, что он Вас любит!!!
С пониманием, психолог Марина Слепнева, Skype, очно