- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 40 лет, работаю парикмахером. Перенесла на работе стресс, после этого на рабочем месте повышается давление, желание работать есть, дома давление в норме.
Лизяев Пётр Юрьевич
Жанна, нужно "проговаривать" ваш стресс, ваши чувства и переживания, связанные с ситуацией, с психологом.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Сергеева Наталья Валентиновна
Жанна, здравствуйте!
Вы встретились с травматической ситуацией, с которой не смогли справиться. Так бывает. Способность справляться со стрессами у каждого человека разная.
Способность человека выходить из стрессовой ситуации обуславливается не только самой ситуацией, но и так называемой "готовностью" человека именно таким образом реагировать на сложившуюся ситуацию.
Эта"готовность" основывается на эмоциональном опыте человека, который собирается всю его жизнь.
На то, как человек "прошел" стрессовую ситуацию, влияют и события и эмоции, последовавшие после.
Как видите, много различных факторов, которым стоит уделить внимания.
Но лишь после того, как будет уделено внимание всем значимым факторам, после того, как все Ваши значимые чувства и переживания будут "прожиты", Вы перестанете испытывать те ощущения, которые Вы называете Паническими Атаками.
Индивидуальная работа с психологом/психотерапевтом - хороший вклад в Ваше эмоциональное состояние.
Всего Вам хорошего. Обращайтесь.
Сергеева Наталья. Консультации лично (г.Домодедово) и Skype.