- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Когда моему сыну было 5 лет он начал втихоря брать мое нижнее белье (красивое). Были беседы проведены, все прошло. В 12 лет это опять началось. Было ощущение что берет для возбуждения. Берет трусы,ливчики, майки, даже колготки и все это прячет. Вот уже год. Все разговоры об этом заканчиваются словами...я больше это не делаю... зачем брал и что с этим делал не говорит, стыдно! На вопрос применял ли это говорит нет. До 8 лет жил в женском коллективе ( бабушка и я) с 8 лет появился отчим и брат.
Очень за него переживаю,дайте совет
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Надежда.
Да, это нехорошая ситуация - "развития фетишизма". Если это "уже случилось", то к сожалению тут вариант только один - убирать бельё таким образом, чтобы ребёнок не имел к нему доступа.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Сергеева Наталья Валентиновна
Надежда, здравствуйте!
К описываемому поведению ребенка могут привести различные семейные и индивидуальные особенности.
Для их выявления и дальнейшей помощи необходима консультация детского или семейного психолога.
Всего хорошего. Обращайтесь.
Сергеева Наталья. Работаю с детьми от 5 лет, подростками, взрослыми.
8000 р.
Належда, здравствуйте!
Мальчику нужна профессиональная психотерапевтическая помощь. Подобное поведение подростка говорит о нарушении в психосексуальном развитии ребёнка, о деформации сексуальной идентичности.
Карина Матвеева,
психоаналитик, психоаналитический психотерапевт