- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.У меня возникла проблема в отношениях
Мне стало скучно,мы вместе уже год,мой парень безумно нравился мне,когда мы просто дружили.Потом все закружилось,мы думали о будущем,знакомство с родителями,поняли,что любим друг друга.Сейчас я не могу разобраться в себе,часто думаю о расставании,но не совсем понимаю хочу ли этого.Ставлю себе вопросы,но я не могу дать ответ.Пусто на душе,иногда не хочется его видеть и я не могу соскучиться,видимся мы два раза в неделею,так целый год.Эти два дня каждый раз одинаковые,я даже знаю ,что он скажет в ту или иную минуту.Запуталась в общем.Помогите
Казимова Римма Александровна
Наталья, здравствуйте!
Тему своего письма Вы обозначили как "депрессия". Давайте начнем с этого.
Депрессия - это заболевание, которое характеризуется длительным состоянием тревоги, раздражительности, тоской, отчаянием, чувством опустошенности, снижением интереса к окружающему, апатией, самообвинениями, снижением самооценки и т.д.
Это достаточно тягостное состояние, которое "окрашивает" все сферы жизни в тусклый серый цвет. Все начинает казаться бессмысленным и безрадостным.
Если речь идет именно о депрессии как о заболевании или же о стабильно снидденном настроении, депрессивном состоянии, тогда важно сначала начать заниматься им. Ведь потеря интереса к отношениях с молодым человеком может быть связана вовсе не с ним, а с Вашим текущим состоянием.
Если же Вы чувствуете, что бодры, активны, полны жизненной силы, драйва, оптимизма, увлеченности,а снижение интереса и эмоционалной окраски проявляется только по отношению к молодому человеку- тогда важно разбираться именно с отношениями.
Поэтому моя первая рекомендация Вам - определите, что происходит.
Это Ваше общее состояние в данный момент времени в отношении всех областей жизни или же только в отношениях с молодым человеком?
Снять депрессивное состояние, вернуться к состоянию полноты жизни возможно при помощи психологической работы.
Разобраться, что происходит в отношениях - лучше почувствовать свои желания, приоритеты, потребности - также можно на совместной работе с психологом.
Я приглашаю Вас на скайп-консультацию. Буду рада Вам помочь!
С уважением,
практический психолог в Ростове-на-Дону
Казимова Р.А. (Ростов-на-Дону)
Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону