- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С сестрой не ладили с самого детства. Она младше меня.
Живем в трешке вместе с родителями. Ни одна из нас замужем не была.
После того как сестра родила напряжение стало чудовичное.
Бабушка от внучки в восторге, сестру от волнений всячески оберегает. От этого, на мой взгляд, она возомнила себя хозяйкой и королевой в доме. От ребенка, естественно, весь день шум. Ребенку еще года нет. Как то потише себя вести она даже не пытается. Что бы другим неудобства не доставлять.
Наша мама выпивает, с удовольствием нянчится с внучкой. Нашему отцу все равно как и что, лишь бы его не трогали. Отец ребенка иногда по вечерам заглядывает к сестре и ребенку. Помогает деньгами. Только жить у нас перестал.
Мне съезжать некуда, зарплата не позволяет съемную квартиру, они я так поняла то же ни куда не собираются.
Я на грани нервного срыва. Помогите.
Лизяев Пётр Юрьевич
Анита, "ситуация выглядит невозможной" - но сейчас первичная задача - "не сорваться" (это лишь накалит обстановку в нынешней конфигурации).
Но если поработать с психологом - во-первых - "избавитесь от перехлёстывающих через край переживаний" - и это может позволить "решать проблемы трезво и рассчётливо", постепенно и планомерно.
Приходите, поговорим!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.